Organigrama

Organigrama-2015-01.png

Gerente General

Sr. Mario Patricio Solís Solís


Consejo de Administración

Sr.  Esteban Monge Fallas - Presidente
Sr.  Eduardo Navarro Ceciliano - Vicepresidente
Sr.  Henry Rojas Picado - Secretario
Sra.  Isabel Ureña Vásquez- I vocal
Sra.  Magaly Ureña Brenes- II vocal
Sr.  Alexander Ureña Umaña - III vocal
Sra.  Denia Vindas Rojas - IV vocal
Sr.  Adolfo Monge Abarca - I suplente
Sr.  Evelio Badilla Mora - II suplente


Comité de Educación y Bienestar Social

Sr.  Jorge Mario Ureña Ureña - Presidente
Sr.  Rafael Gonzáles Solís - Vicepresidente
Sra.Cecilia Vega Ríos  - Secretaria


Comité de Vigilancia

Sra.Olga Lidia Valverde Solís -  Presidenta 
Sra. Sonia Vargas Mora -  Vicepresidenta 
Sr. Jorge Ortiz Mora - Secretario


Directores de Área

Guadalupe Haug Mata - Directora Comercial guadalupeh@coopesantos.com
Enrique Alberto Madrigal G - Director Financiero enriquem@coopesantos.com
Claudio Ureña Ureña - Jefe de Distribución de Energía claudiou@coopesantos.com
Johnny Quesada Cascante - Director de Infocomunicaciones jquesada@coopesantos.com
Gustavo Jara Alvarado - Jefede Planificación de la Energía gustatvoj@coopesantos.com
Jeffrey Luna Galera - Jefe de Generación de Energía jeffreyl@coopesantos.com

Jenny Monge Badilla - Jefe de Recursos Humanos jennym@coopesantos.com
Domingo Umaña Abarca - Jefe de Tecnologías de la Información domingou@coopesantos.com
Juan A. Castro Durán - Encargado de Comunicación Corporativa juanc@coopesantos.com
Ronald Ilama Hernández - Jefe de Gestión Social ronaldi@coopesantos.com

 

Auditoría Interna a.i

Christian López Monge- Auditor Interno christianl@coopesantos.com